Сотрудники полиции Управления по контролю за оборотом наркотиков работали в детском лагере «Факел»
11.07.2016Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области провели профилактические занятия «Безопасное лето» с подростками отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Факел».
Подростки смогли увидеть работу служебной собаки, узнать много интересного о вооружении спецназа, самим ощутить тяжесть бронежилета, и стать свидетелями «настоящего» задержания. Не менее интересным стал просмотр и обсуждение мультфильма о формировании зависимости от психоактивных веществ, вредных привычек. Подростки получили возможность выступить в роли экспертов и ответить на поставленные перед ними вопросы о том, что на самом деле является важным в их жизни, взаимоотношениях с родителями, ценности дружбы, умении формировать свое мнение, ставить перед собой цели и достигать их.
В Оренбургской области вопросам профилактики уделяется серьезное внимание, именно по этому не взирая на реформирование сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области данные мероприятия проводились и запланированы профилактические выезды в детские оздоровительные лагеря на весь период каникул.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |





