Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи денег у пенсионерки
16.05.2018В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась 60-летняя жительница Бугуруслана с заявлением о том, что у нее были похищены денежные средства.
В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что пенсионерка находилась в торговом зале сетевого магазина. В момент, когда женщина отвлеклась, злоумышленники похитили из кошелька 3000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был задержан 41-летний бугурусланец. Похищенные денежные средства полицейские изъяли и вернули пенсионерке.
По данному факту дознавателем МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.
Сотрудники полиции напоминают! Будьте внимательны! Не оставляйте без присмотра сумки, кошельки, телефоны, ценные вещи в магазинах, кафе, общественном транспорте. Будьте осторожны и призывайте к этому своих несовершеннолетних и пожилых родственников.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





