Сотрудники уголовного розыска вернули оренбурженке похищенный телефон
07.02.2022В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что у нее похитили сотовый телефон.
Сотрудниками уголовного розыска за кражу сотового телефона задержан и доставлен в отдел полиции 24-летний житель села Краснохолм Оренбургского района. Похищенное изъято и возвращено владелице.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлено, что в момент кражи заявительница находилась в компании друзей, среди них был задержанный. Молодой человек незаметно для потерпевшей вытащил из ее кармана телефон. Похищенным некоторое время пользовался сам, а потом подарил своему другу.
Ущерб, причиненный заявительнице, составил 11 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |






