ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники уголовного розыска задержали мошенника из Батайска, обманувшего оренбурженку

23.03.2023
Сотрудники уголовного розыска задержали мошенника из Батайска, обманувшего оренбурженку

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 66-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 27 999 рублей.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Ростовской области. Оперативники дважды выезжали в командировку в Батайск, где задержали злоумышленника и доставили для дальнейшего разбирательства в Оренбург.
В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что в июле 2022 года потерпевшей позвонил задержанный, который представился специалистом пенсионного фонда, и сообщил, что женщине положена компенсация по выходу на пенсию. Для того чтобы ее получить, необходимо сообщить реквизиты своей банковской карты и разовый код подтверждения из смс-сообщения, а также CVC-код, что заявительница и сделала.
В результате чего, с ее лицевого счета были похищены денежные средства в сумме 27 999 рублей, о чем оренбурженка узнала уже в отделении банка при личном обращении, уведомление о списании не поступало.
Как установлено сотрудниками полиции, подозреваемый ввел секретные данные карты потерпевшей, производя онлайн-покупку сотового телефона «Xiaomi Lite». После чего, забрал в магазине оплаченный товар, и сдал в ломбард, где выручил 17 000 рублей, которые потратил на семейные нужды.
Со слов задержанного, о подобном виде мошенничества он узнал в мессенджере «Телеграм», где и нашел данные потерпевшей.
В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Жителю Ростовской области избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотоматериалы к новости

Сотрудники уголовного розыска задержали мошенника из Батайска, обманувшего оренбурженку
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930