Сторож по факту, по документам – никто
20.10.2021В январе 2021 года мужчина был принят на работу сторожем в охранную организацию, в которой проработал до мая 2021 года. В нарушение требований действующего законодательства, трудовой договор между работодателем и работником не заключался.
Прокурор направил в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, которое рассмотрено и удовлетворено.
Работодатель внес в трудовую книжку работника запись о его трудовой деятельности в должности сторожа и произвел страховые взносы на пенсионное обеспечение, социальное и обязательное медицинское страхование.
Решение суда вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






