ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Студенческий десант» высадился в ГИБДД Орска

23.01.2014

  В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета Московского института права посетили подразделение ГИБДД города Орска, чтобы на практике познакомиться с деятельностью инспекторов дорожно-патрульной службы, «прочувствовать» профессию изнутри и составить собственное объективное мнение о службе ГИБДД, основанное на личном опыте.  В этот день у ребят появилась хорошая возможность получить ответы на все интересующие вопросы у инспекторов ДПС, с которыми они  несли службу на линии. Конечно же, работа на линии с инспектором ДПС в непростых погодных условиях  была для студентов своеобразным боевым крещением – испытанием холодом, испытанием на прочность.  Но с другой стороны – это ценный опыт, который в дальнейшем поможет избежать им ошибок при выборе профессии.

  «Стажировка» в Госавтоинспекции началась с вводной беседы в классе службы ГИБДД, в которой инспекторы группы пропаганды БДД рассказали об истории развития Госавтоинспекции, выполняемых функциях, требованиях, предъявляемых к сотрудникам и условиях приёма на службу, сопровождавшейся презентацией и демонстрацией технических средств, состоящих на вооружении ГИБДД. По окончании проведения инструктажа выехали на один из оживлённых участков города совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы, для того чтобы увидеть своими глазами, как проводится работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

  Несмотря на морозную погоду, студенты Московского института права остались довольны приобретённым опытом и возможностью оценить свою профессиональную пригодность к службе в полиции.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031