Студенты беседовали со священником о любви
25.03.2014Перед беседой со священником вниманию учащихся колледжа была представлена к просмотру пьеса о любви «Коза». Артисты Орского народного молодежного театра-студии «Встреча» показали молодым людям, как среди современных соблазнов можно оставаться искренними, непорочными и верить в истинную и чистую любовь. Автор пьесы - секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска протоиерей Сергий Баранов - четко показал, какой должна быть настоящая семья: без предательства и обмана.
По завершении просмотра театрализованной постановки исполнительница главной роли, Наташи Козиной, ответила на вопросы зрителей. Студентов интересовало её личное отношение к любви. Затем к обсуждению насущной темы присоединился отец благочинный, ответив на многие вопросы молодёжной аудитории, в частности, об отношении Церкви к однополым, пробным бракам, к суррогатному материнству и другие.
Надо отметить, что в этом учебном заведении отец Сергий постоянный гость, которого молодёжь ждёт. После беседы со студентами батюшка в рамках празднования Дня православной книги подарил руководству и некоторым преподавателям книги «Новый Завет и Псалтирь» с пожеланиями духовного просвещения. Часть книг была передана в фонд студенческой библиотеки. В библиотеке священник дал интервью учащимся колледжа, которые занимаются созданием фильма об истории Петропавловского собора г. Новотроицка.
Евгения Горшкова
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |





