Студенты Московского института права Орска приняли участие в акции «Студенческий десант»
22.01.2014В период с 20 по 24 января в органах внутренних дел проводится общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества и направленная на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, а также на изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.
Студенты юридических специальностей Московского института права приняли участие в проведении акции «Студенческий десант»: они провели рабочий день совместно со старшим участковым уполномоченным полиции УМВД России по городу Орску старшим лейтенантом полиции Русланом Умарбаевым.
В начале рабочего дня в зале совещаний УМВД России по городу Орску старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции И.Вовком проведена беседа со студентами Московского института права: Валерием Алексеевым, Анастасией Барсковой, Ольгой Хмызовой, Викторией Родиной, Дарьей Шляпкиной, Еленой Мартаковой и Анной Нетудыхата, который рассказал им о специфике работы участковых уполномоченных полиции. Затем студенты приступили к непосредственному исполнению обязанностей сотрудника полиции: участвовали в проведении проверочных мероприятий на обслуживаемом старшим участковым уполномоченным полиции Р.Умарбаевым административном участке по лицам, имеющим во владении охотничье оружие и состоящим под административным надзором. По окончании рейда студенты направились в УМВД России по городу Орску с местом дислокации по пер.Янки Купалы для знакомства с условиями работы участковых и для встречи с заместителем начальника ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орску подполковником полиции А.Т. Баймухамбетовым. После экскурсии по отделу Адельхан Тунгушбаевич пригласил желающих на службу в полицию. Примечательно, что большинство студентов планируют после окончания института поступить на службу в правоохранительные органы.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





