Судебные приставы наложили арест на автозаправку орского предпринимателя
15.03.2018За незаконную предпринимательскую деятельность, житель Орска обязан выплатить уголовный штраф в размере 350 тысяч рублей и 41 миллион рублей, в счет возмещения ущерба в доход государства.
Предоставляя услуги без соответствующей лицензии, по заправке газом автомобилей, после проведенной проверки сотрудниками прокуратуры, в отношении предпринимателя возбужденно уголовное дело.
За незаконное осуществление предпринимательской деятельности, суд назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 350 тысяч рублей. Помимо этого был установлен размер нанесенного ущерба государству - 41 миллион рублей.
С целью исполнения требований судебных решений, судебный пристав вынес запреты на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества и двух автотранспортных средств. Также наложил аресты на автозаправочную станцию, земельный участок, на котором она располагается, долю в 3х комнатной квартире и на автомобили.
В настоящее время должник полностью погасил уголовный штраф в размере 350 тысяч рублей. В случае неисполнения решения суда о выплате суммы нанесенного ущерба, арестованное имущество будет передано на принудительную реализацию, сообщили в пресс-службе УФССП России по Оренбургской области.
Другие новости
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |





