Судебные приставы вышли в совместный рейд с МЧС
22.01.2015В связи с недавними событиями, связанными с пожарами торгово-развлекательного центра МОЛЛ «Армада» и склада пиротехнической продукции, судебные приставы вышли в совместный рейд с сотрудниками МЧС. О результатах мероприятия рассказали в пресс-службе УФССП по Оренбургской области.
Во время рейда было проверено восемь адресов: по трем организациям и пяти физическим лицам. Два предприятия и три гражданина были ознакомлены с постановлениями о возбуждении исполнительных производств, двух должников застать дома не удалось, были оставлены повестки на прием к судебному приставу - исполнителю. На последнем адресе располагался оптовый склад, у которого имелась задолженность в размере 300 тысяч рублей.
Оплатить задолженность на месте совершения исполнительных действий директор склада не смог, в связи с чем был составлен акт описи и ареста имущества: арестована бытовая химия и посуда на общую сумму в размере более 300 тысяч рублей.
В ведомстве отметили, что у должника есть 10 дней на оплату долга, в противном случае имущество будет изъято и передано на реализацию.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





