ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сварщики «Газпромнефть-Оренбурга» подтвердили квалификацию по профессиональному стандарту

13.03.2016

  В Оренбурге при поддержке правительства Оренбургской области, а также Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, АНО «Головной аттестационный центр сварщиков и специалистов сварочного производства» и Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области прошел областной конкурс профессионального мастерства сварщиков.

  В нем приняли участие электросварщики службы технического обслуживания и ремонта трубопроводов «Газпромнефть-Оренбурга» Олег Кондратьев и Владимир Марчуков.

  Из года в год профессиональные состязания сварщиков становятся все более популярными: количество участников постоянно возрастает. Продемонстрировать свое мастерство в этом году собрались более 100 человек от передовых предприятий Оренбургской области. Они соревновались по четырем видам сварки: ручная дуговая, аргонодуговая, газовая и механизированная сварка. Квалификационный уровень конкурсантов оценивала независимая комиссия из числа опытных производственников. Учитывались не только практические навыки специалистов, но и результаты теоретического тура. Важно, что в этом году конкурсантам давалось право самим выбрать сварочное оборудование при выполнении практического задания.

  Олег Кондратьев и Владимир Марчуков выступали в номинации ручная дуговая сварка и показали хороший результат. Оба специалиста – настоящие профессионалы, которые много лет работают электрогазосварщиками. Конкурсанты признались, что от своей работы получают настоящее удовольствие и в свое дело   вкладывают максимум старания и умения.

  – Сварочное дело требует большой ответственности, максимальной точности и внимания, – рассказывает Олег Кондратьев. – Это непростой труд, но я действительно получаю от него удовольствие.

  Владимир Марчуков впервые участвовал в конкурсе профессионального мастерства сварщиков и поделился впечатлениями с журналистами:

  – Конкурсные задания мне не показались сложными. Это примерно то же самое, что мы выполняем во время ежедневного рабочего процесса. Разумеется, присутствовало волнение. Ведь на конкурсе профессионального мастерства мы защищали честь нашего предприятия.

  На конкурсе участники не только испытали свои силы, но и получили новый полезный опыт. Для конкурсантов был проведен мастер – класс по выполнению сварочных работ с демонстрацией возможностей нового сварочного оборудования.

  По результатам конкурса Олегу Кондратьеву и Владимиру Марчукову были выданы сертификаты о независимой оценки профессиональной квалификации по профессиональному стандарту «Сварщик».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30