ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Свыше 2 миллионов раз оренбуржцы воспользовались общественным Wi-Fi от «Дом.ru» с начала года

27.05.2015

  Всего с января 2015 года жители Оренбурга совершили 2 млн. 600 тыс. подключений к точкам Wi-Fi сети телеком-оператора «Дом.ru».

  Популярность беспроводных точек доступа к интернету растет с каждым годом. Сегодня бесплатный Wi-Fi есть практически везде, что позволяет жителям города решать любые вопросы не только дома, но и пользуясь общественным доступом в интернет.

  По сравнению с 2014 годом в нынешнем количество пользования хот-спотами в Оренбурге выросло более чем в 2 раза. В прошлом году с января по май услугами Wi-Fi в общественных местах оренбуржцы воспользовались 1 млн. 200 тыс. раз.

  Wi-Fi сеть «Дом.ru» в Оренбурге включает более 200 хот-спотов, позволяющих комфортно выходить в интернет в городских парках и иных местах общественного отдыха, кафе, ресторанах, кинотеатрах, медицинских и образовательных учреждениях.

  - Мы стремимся к тому, чтобы оренбуржцы в любое время могли проверять почту, общаться, работать, делиться своими эмоциями независимо от своего местонахождения. Уже сегодня наша сеть в рамках проекта «Городской Wi-Fi» охватывает более 5 тыс. точек доступа в 56 городах России. В планах — расширение сети Wi-Fi, подключение новых популярных мест отдыха горожан, - подчеркивает директор филиала «Дом.ru» в Оренбурге Сергей Жевак.

  Любую точку доступа можно легко найти на карте города на сайте «Дом.ru» https://oren.domru.ru/internet/wifi#wifi_spots_block. Также в этом поможет приложение  «Дом.ru Wi-Fi», доступное для современных мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone, которое содержит список всех точек доступа Wi-Fi Оренбурга.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930