ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Таксиста из Новотроицка обманули мошенники, заказавшие доставку еды и алкоголя

20.08.2022
Таксиста из Новотроицка обманули мошенники, заказавшие доставку еды и алкоголя

В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением обратился 20-летний местный житель, работающий в такси.

Потерпевший сообщил  полицейским, что через приложение заказа такси ему поступила заявка, в которой клиенты попросили купить и доставить продукты и алкогольные напитки в отдел ГИБДД, расположенный на улице Зеленой. В  сообщении также был указан номер телефона для связи. Таксист позвонил на него, в ходе разговора клиенты, являющиеся якобы сотрудниками полиции, попросили его также пополнить баланс определенных мобильных телефонов. Мошенники убедили водителя в том, что, когда он привезет заказанные продукты, ему вернут средства наличными.

Однако после того, как по указанию неизвестных новотройчанин перевел денежные средства в сумме 7 200 рублей и 7 500 рублей на два абонентских номера, он не смог дозвониться клиентам и понял, что его обманули. Ущерб составил 14 700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фотоматериалы к новости

Таксиста из Новотроицка обманули мошенники, заказавшие доставку еды и алкоголя
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031