Теплоэнергетики начинают готовиться к зиме
01.07.2013 В начале июня медногорские теплоэнергетики завершили перекладку 300 метров магистрального трубопровода. Для жителей заметной особенностью этой работы стало сокращение сроков ограничения подачи горячей воды в дома. Вместо двух недель, законодательно разрешенных для ограничения горячего водоснабжения, горожане во время ремонтов не получали горячую воду только четыре дня. В перспективе ОАО «Оренбургская ТГК», в состав которой входит Медногорский район тепловых сетей, стремится к тому, чтобы не ограничивать горячее водоснабжение вовсе.
– В прошлом году мы ограничивали подачу горячей воды при ремонтах на десять дней. В этом году всего за четыре дня успели и гидравлические испытания теплотрасс провести, и «магистралку» переложить, – говорит Нурмахан Буденбаев, начальник Медногорского района тепловых сетей.
Еще одним мероприятием в инвестиционной программе Медногорского района тепловых сетей значится строительство новой линии горячего водоснабжения в пригородном поселке Никитино. В некоторых многоэтажках поселка до сих пор нет услуги горячего водоснабжения. Но уже к началу грядущего отопительного сезона линия горячего водоснабжения, протяженностью более двух километров, будет построена, и жители нескольких улиц обретут комфорт. На сегодняшний день уже завершены проектно-изыскательные работы. Впереди – заключение договора и процесс монтажа оборудования.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





