Теплоэнергетики Оренбурга к холодам готовы
15.12.2016Настоящая зима началась в Оренбургской области. На ее территории установилась морозная погода. И метеорологи прогнозируют - зима будет суровой, это только начало. Ожидая холода, Оренбургский филиал "Т Плюс" установил режим повышенной готовности к реагированию и устранению вероятных нештатных ситуаций при понижении температур наружного воздуха.
В связи с установившимися морозами предприятием приняты дополнительные меры по обеспечению надежной работы тепловых сетей, Сакмарской ТЭЦ и прочих объектов теплоснабжения. С оперативным персоналом проведен дополнительный инструктаж об особенностях работы в условиях режима повышенной готовности. В этот период организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад.
Запас резервного топлива в настоящее время превышает утвержденный норматив. Тепловая энергия отпускается в соответствии с температурными графиками систем централизованного теплоснабжения бесперебойно и непрерывно.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





