Тест на наркотики - актуально
27.06.2013В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в областном Правительстве прошло тематическое совещание.
- В оказании помощи наркозависимым задействованы различные государственные, некоммерческие и религиозные организации. Самая сложная задача при этом – найти с наркопотребителями общий язык, заставить их реально осознать свое положение и побудить сделать первый шаг к лечению, - сказал Юрий Берг.
Говоря о тестировании учащихся образовательных учреждений на предмет немедицинского употребления психоактивных веществ, губернатор отметил, что по имеющейся информации в прошедшем учебном году тестирование обучающихся проведено в 127 общеобразовательных учреждениях с общим количеством тестируемых свыше 9800 человек и в 24 учреждениях начального и среднего профессионального образования с охватом более 5 тыс. учащихся. Напомним, что с декабря текущего года тестирование на наркотики для всех учащихся станет обязательным.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





