Тлеющий очаг удалось потушить только с помощью самолета Ил-76: смотрите видео
29.04.2018Вчера мы писали о том, что из-за порывистого ветра огонь распространился на жилой дом в с. 2-я Ивановка.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области, на место пожара немедленно выехали начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Зенов А.Н. и губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг.
В половине шестого утра из Оренбурга был осуществлен вылет борта Министерства обороны (Ил-76 военно-транспортной авиации), который осуществил слив 42 тонн воды на тлеющий очаг. Видео с место происшествия - смотрите!
На данный момент в часовой готовности в г. Оренбурге находятся ещё 2 борта Министерства обороны.
Ведомство отмечает, что в 05:50 пожар был полностью ликвидирован. К ликвидации последствий пожара привлекались 127 человек, 28 единиц техники, из них от МЧС – 65 человек, 16 единиц техники.
В результате пожара уничтожены один жилой дом, четыре сарая и сухая трава.
Мужчина, который проживал в сгоревшем жилом доме, находится у родственников в этом же селе. К счастью, погибших и пострадавших нет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





