Тюльганские полицейские задержали подозреваемого в поджоге бани
28.11.2016В дежурную часть отделения полиции Тюльганского района поступило сообщение о возгорании бани в селе Екатериновка Тюльганского района. В результате пожара огнем уничтожена часть строения, площадь возгорания составила 2 кв. метра.
Согласно заключению проведенной экспертизы, причиной возгорания стал поджог.
Следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в умышленном поджоге бани сотрудниками полиции задержан ранее несудимый безработный житель села Романовка.
Предварительно установлено, что он совершил поджог по причине личных неприязненных отношений с потерпевшей. Для него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Совершение данного преступления наказывается принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок, сообщили в межмуниципальном отделе МВД России.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





