У жителя Октябрьского района изъята марихуана
02.08.2015В ходе проведения рейда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» оперативными сотрудниками МО МВД России «Октябрьский» выявлен факт незаконного приобретения, изготовления и хранения наркотического средства.
В доме 43-летнего местного жителя сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой около 49 граммов. Задержанный пояснил, что хранил наркотики для собственного потребления.
В настоящее время по факту незаконного оборота наркотического средства в значительном размере сотрудниками группы дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы сроком до 3 лет, сообщили в районном МВД России.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





