Учащимся Бузулука сотрудники полиции рассказывают о вреде наркомании
13.03.2018Оперуполномоченный ОНК МО МВД России «Бузулукский» Светлана Супрунова совместно с ведущим специалист - экспертом ОНК МО МВД России «Бузулукский» Юлией Тюриной в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью», с учащимися 10 класса МОАУ «Гимназия №1 им. Ю.В. Романенко» и учащимися 9-10 классов МОАУ «СОШ № 6» города Бузулука провели профилактические беседы. С целью формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также воспитания активной гражданской позиции у молодежи сотрудники полиции говорили о вреде наркомании.
До учащихся была доведена информация об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, как самих ребят, так и их родителей. Дети участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы. После беседы ребятам были продемонстрированы профилактические видео-ролики «о вреде наркомании» и «о вреде употребления наркотических средств».
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





