Участковым уполномоченным Отд МВД России по Курманаевскому району по «горячим следам» задержан подозреваемый в краже инструментов
05.07.2022К старшему участковому уполномоченному полиции Отд МВД России по Курманаевскому району майору полиции Юрию Климову обратился 30-летний житель с.Ромашкино с заявлением о том, что неизвестный из вагончика похитил набор инструментов.
Предварительно Юрием Климовым установлено, что неизвестный путем свободного доступа проник в вагончик, принадлежащий потерпевшему, откуда похитил набор инструментов марки «BELARUS». С места происшествия с похищенным скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.
По подозрению в совершении преступления старшим участковым уполномоченным Отд МВД России по Курманаевскому району майором полиции Юрием Климовым задержан 26-летний неоднократно судимый местный житель. Похищенный набор инструментов был у него изъят и возвращен потерпевшему. Как пояснил задержанный, похищенное он планировал продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |







