Участковым уполномоченным полиции Курманаевского района по горячим следам задержан подозреваемый в краже бензопилы
22.02.2024В дежурную часть отделения полиции МВД России по Курманаевскому району поступило заявление от 21-летней жительницы села Ефимовка о хищении бензопилы.
Предварительно сотрудниками полиции установлено, что неизвестный путем свободного доступа из домовладения потерпевшей, похитил бензопилу марки «Чемпион». С места происшествия с похищенным скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб.
По подозрению в совершении преступления участковым уполномоченным полиции Валишером Фаязовым задержан 41-летний знакомый потерпевшей. Как пояснил задержанный, похищенное он планировал продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. В настоящее время похищенное имущество изъято.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





