ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Упал под железнодорожный состав: семья взыскала компенсацию морального вреда

12.10.2023
Упал под железнодорожный состав: семья взыскала компенсацию морального вреда

Местная жительница обратилась в Дзержинский районный суд г. Оренбурга с иском, указав, что в результате ненадлежащего исполнения начальником железнодорожной станции своих обязанностей с ее супругом произошел несчастный случай на производстве. Приговором суда указанный сотрудник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ. Просила суд взыскать с ООО «ТПК «Промтехдепо», с АО «Апатит»  компенсацию морального вреда в свою пользу и несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что мужчина был сбит снежным валом и упал под движущийся железнодорожный состав. Обнаружить завал он мог практически в момент удара, когда у него отсутствовала возможность сообщить об этом машинисту и предотвратить столкновение.

Принимая во внимание обстоятельства произошедшего, суд определил ко взысканию с АО «Апатит» компенсацию морального вреда в общем размере 800 000 рублей, с «ТПК «Промтехдепо» - 400 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Фотоматериалы к новости

Упал под железнодорожный состав: семья взыскала компенсацию морального вреда
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031