Упал под железнодорожный состав: семья взыскала компенсацию морального вреда
12.10.2023Местная жительница обратилась в Дзержинский районный суд г. Оренбурга с иском, указав, что в результате ненадлежащего исполнения начальником железнодорожной станции своих обязанностей с ее супругом произошел несчастный случай на производстве. Приговором суда указанный сотрудник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ. Просила суд взыскать с ООО «ТПК «Промтехдепо», с АО «Апатит» компенсацию морального вреда в свою пользу и несовершеннолетних детей.
Судом установлено, что мужчина был сбит снежным валом и упал под движущийся железнодорожный состав. Обнаружить завал он мог практически в момент удара, когда у него отсутствовала возможность сообщить об этом машинисту и предотвратить столкновение.
Принимая во внимание обстоятельства произошедшего, суд определил ко взысканию с АО «Апатит» компенсацию морального вреда в общем размере 800 000 рублей, с «ТПК «Промтехдепо» - 400 000 рублей.
Решение в законную силу не вступило.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






