ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Управляющий разорил банк на миллион

25.06.2013

  Так, им в апреле 2011 г. был незаконно выдан кредит юр. лицу, главным директором которого был его хороший знакомый, при этом, он самостоятельно, с целью дальнейшего извлечения выгоды, подготовил необходимый пакет документов для получения кредита, воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля.

  Сотрудниками полиции было выявлено, что в качестве залога выступало имущество, которое реально отсутствовало у заемщика, а все технические паспорта были скопированы из сети Интернет. В результате противоправных действий банку был причинен имущественный ущерб на сумму 1 000 000 рублей, в виде выданного и не возмещенного кредита юридической фирме.

  В процессе расследования  предварительным следствием была собрана  достаточная доказательная база, в том числе проведены обыска в жилищах граждан и на предприятиях г. Абдулино и республики Башкортостан, что позволило предъявить виновному лицу обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда организации.

  В настоящее время уголовное  дело с обвинительным заключением  направлено в Абдулинскую межрайонную  прокуратуру для утверждения  обвинительного заключения и дальнейшего  направления уголовного дела в суд.

  Виновному грозит наказание  вплоть до лишения свободы сроком на 4 года.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031