Уроженец Оренбургской области Сергей Горьков возглавил Внешэкономбанк
28.02.2016Уроженец Оренбургской области Сергей Горьков покинул заместителя председателя правления Сбербанка Германа Грефа и назначен главой Внешэкономбанка.
Данное решение принял Президент Российской Федерации Владимир Путин и своим Указом освободил Владимира Дмитриева от должности председателя государственной корпорации Внешэкономбанк, а другим Указом назначил председателем Внешэкономбанка уроженца Оренбургской области Сергея Горькова.
Сергей Николаевич Горьков родился 1 декабря 1968 года в Оренбургской области, за его плечами обучение в Академии ФСБ, Российскую экономическую академию им. Плеханова. Работал он в банке «Менатеп», после на руководящих должностях кадровой службы в нефтяных компаниях ЮКОС. А с ноября 2008 года возглавлял департамент кадровой политики ОАО «Сбербанк России».
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





