Узбек за дачу взятки сотруднику полиции осужден к лишению свободы и крупному штрафу
03.06.2015Судом гражданину Узбекистана Гайназарову Зухриддину за дачу взятки сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 300 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции Шарлыкского района при проверки документов у мигрантов из Республики Узбекистан было выявлено ряд нарушений миграционного законодательства.
В результате при составление протокола один из граждан передал сотруднику полиции 10 тысяч рублей. Факт передачи денежных средств был задокументирован сотрудниками полиции.
Следователями СК по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 291 Уголовного кодекса России "Дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия)", - рассказали в СУ СК России по Оренбургской области.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





