Ужесточилось наказание за преступления
25.07.2013Теперь человек, осужденный за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Если ранее судимость погашалась по истечении шести лет после отбытия наказания, то по новому Закону этот срок увеличен до восьми лет.
В отношении злоумышленников, осужденных за особо тяжкие преступления срок погашения судимости, исчисляемый с момента отбытия наказания, увеличен с восьми до десяти лет.
Следует напомнить, что Федеральный закон вступает в силу с 3 августа 2013 года.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





