В 2017 году на территории области выявлено более 200 нарушений лесного законодательства
19.02.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, состоялись межведомственные совещания с участием территориальных прокуроров, руководителей правоохранительных, контрольно-надзорных органов, лесничеств, а также дирекции ФГБУ «Национальный парк «Бузулукский бор».
В рамках заседаний отмечено, что в 2017 году Оренбургской природоохранной межрайпрокуратурой выявлено более 200 нарушений лесного законодательства, 29 лиц привлечено к административной ответственности, судами удовлетворено 13 исковых заявлений надзорного ведомства на общую сумму около 4 млн. рублей.
По сравнению с 2016 годом, в 2017 году количество лесных пожаров возросло на 45% и составило 60, площадь возгорания увеличилась на 58% и составила
Было решено активизировать работу по выполнению приоритетных мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным лесопользованием, легализацией древесины, добытой преступным путем, оборота объектов животного и растительного мира, водных биологических ресурсов, нарушения режима использования особо охраняемых природных территорий.
Кроме того, подведены итоги работы за 2017 год.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





