В Абдулинмком районе сотрудниками полиции и прокуратуры выявлен факт реализации водки без лицензии
29.02.2016Абдулинским межрайонным прокурором выявлены нарушения в сфере реализации алкогольной продукции, сообщили сегодня информационному порталу "Время56.рф" в прокуратуре района.
В феврале 2016 года Абдулинской межрайонной прокуратурой совместно с МО МВД РФ «Абдулинский» проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.
В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства в селе Чеганлы Абдулинского района в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, осуществляется розничная продажа водки без лицензии и сертификатов соответствия.
Прокурор в целях защиты жизни и здоровья жителей села в суд направил заявление с требованием о признании незаконной и прекращении деятельности по безлицензионной розничной продаже алкогольной продукции.
Кроме того, прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление.
Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, отметили в Абдулинской межрайонной прокуроре.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





