В Абдулино бухгалтер похитила более 2 миллионов рублей
19.12.2021Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Абдулинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 36-летняя местная жительница, занимая должность бухгалтера, с января 2020 года по сентябрь 2021 года при начислении заработной платы сотрудникам организации, вносила сведения о лицах, которые не работают в данной организации. Тем самым подозреваемая похитила денежные средства в сумме 2 386 670 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Противоправные действия бухгалтера выявлены и задокументированы сотрудниками полиции.
В настоящее время СО МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






