В Абдулино обнаружена незастрахованная котельная
10.12.2015Абдулинская межрайонная прокуратура по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса выявила нарушения, допущенные местным молокозаводом.
В силу действующего законодательства организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты обязаны заключать договор страхования гражданской ответственности на случай причинения вреда при возникновении аварии на таком объекте.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, молочному комбинату принадлежит и эксплуатируется им котельная, которой присвоен IV класс опасности. Однако договор обязательного страхования на протяжении всего срока эксплуатации котельной не заключен.
Прокурор направил в адрес руководства комбината представление, а также возбудил в отношении генерального директора предприятия административное дело. Представление прокурора находится на рассмотрении, административный материал направлен в Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для принятия решения об административной ответственности.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





