В Абдулино председатель потребительского общества задолжал работникам кругленькую сумму
04.10.2016Как сообщили сегодня в СУ СК России по Оренбургской области, в Абдулинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении 60-летнего председателя Абдулинского потребительского общества.
Председателя Абдулинского потребительского общества обвиняется в невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам, неисполнении решения суда и злостном уклонении задолженности по кредитам в крупном размере, что предусмотрено статьями 145.1, 315 и 177 Уголовного кодекса России.
Председатель не выплачивал заработную плату 47 работникам общества, в результате чего задолженность составила более 3 млн.700 тыс. рублей, говорится в сообщении СК региона.
На жилой дом и земельных участок принадлежащий обвиняемому наложен арест. Во время следствия он находился под подпиской о невыезде.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





