В Абдулинском районе выявлен факт крупной передачи взятки
19.06.2014 Председатель производственного кооператива «РБТС» с августа 2010 года по октябрь 2011 года неоднократно передавала начальнику отдела капитального строительства и промышленной политики администрации Абдулинского района Владимиру Грачеву деньги за содействие с его стороны в обеспечении кооператива муниципальными заказами на работу. Организация осуществляет строительный надзор за выполнением строительно-монтажных работ на строящихся объектах. Всего чиновнику было передано около 260 тысяч рублей.
В результате, суд признал кооператив виновным в административном правонарушении за незаконную передачу в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действий, связанных с занимаемым служебным положением, и назначил штраф в размере 1 миллиона рублей.
За получение взятки осужден Грачев. Суд приговорил его к лишению свободы на 3,5 года, штрафу в 500 тысяч рублей и лишил на 2 года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





