В Адамовке осудили члена банды конокрадов
12.08.2016Суд признал местного жителя, который находился в федеральном розыске, виновным в преступлении по статье "Кража, совершенная организованной группой" и лишил его свободы на четыре года.
Следствие и Фемида установили, что мужчина являлся участником организованной преступной группы, в которую входило восемь человек. Банда промышляла хищением лошадей у жителей района и местных сельхозпредприятий. Так, в апреле 2013 года с осужденный участвовал в похищении 12 лошадей с пастбища. Украденных животных переправили в соседний район, а после злоумышленники распорядились лошадьми по собственному усмотрению.
Всего преступники увели 82 лошади и 14 жеребят, тем самым причинив их хозяевам ущерб на сумму около 2 500 000 рублей.
В 2014 году сельчанину удалось скрыться от полиции и его сразу же объявили в розыск, а уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в мае 2016 года сбежавшего скотокрада удалось задержать. Во время предварительного следствия он полностью признал свою вину и даже частично возместил причиненный ущерб.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие члены ОПГ получили свои наказания ранее в 2015-2016 годах.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





