В Адамовке полицейские изъяли у местного жителя марихуану
12.03.2024В рамках оперативно профилактического мероприятия «Анаконда» сотрудниками ОМВД России по Адамовскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в хозяйственной постройки у 65-летнего местного жителя, было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой более 460 грамм.
Полицейским фигурант рассказал, что ранее наркотическое средство приобрел в 70 метрах восточнее от своего дома путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для личного потребления. В адрес администрации муниципального образования, на территории которого было собрано наркотическое вещество, подготовлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |








