В Адамовке школьникам рассказали о наркомании
15.11.2015Встречу школьников 7-8 классов Адамовской СОШ №1 со священнослужителем иереем Вячеславом Кочкиным, который является членом общественного совета межмуниципального отдела МВД России «Адамовский», организовал региональный УМВД России. Мероприятие провели в рамках месячника правовых знаний для молодежи.
Иерей рассказал подросткам о том, что такое наркомания, как выглядит наркоман и как предупредить и преодолеть эту беду.
Чтобы дети наглядно смогли узнать о наркомании, им показали документальный фильм «Меня это не касается». В картине главными героями являются молодые жители одного из крупных городов России, чьи судьбы ломают и коверкают наркотики, и далекие от наркомании, вполне успешные люди, которые живут по принципу «меня это не касается». Но жизнь доказывает, что беда наркозависимости может ворваться в любой дом и разрушить спокойную жизнь любой семьи.
В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области рассказали, что в завершении встречи священнослужитель призвал школьников заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, поскольку от подрастающего поколения зависит будущее нашей страны.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





