В Адамовском районе чиновники оставили сирот без жилья
12.08.2016В надзорное ведомство за помощью обратились две сироты - Диана и Тамара, администрация не выдает им жилье и девочкам негде жить.
В июле 2016 года прокуратура обратилась в суд с иском к администрации района, в котором потребовала предоставить сиротам жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений в пределах черты поселка Адамовка.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Адамовского района, чиновники нарушений жилищного законодательства и законодательства о социальной поддержке детей-сирот не отрицали и поспешили обеспечить сельчанок квадратными метрами до вынесения решения суда.
Сейчас администрация уже заключила договора о предоставлении жилого помещения по договору специализированного найма.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





