В Адамовском районе директор МУП ЖКХ "Урал" начислял себе зарплату за мифического сотрудника
19.08.2016В июне 2016 надзорное ведомство провело проверку финансово-хозяйственной деятельности МУП ЖКХ "Урал" и обнаружило, что директор предприятия на протяжении 10 месяцев совершал незаконные махинации.
Установлено, что руководитель коммунальной службы, который вступил на свою должность в марте 2015 года, уже с июня 2015 по март 2016 начал "зарабатывать" на своем и без того убыточном предприятии. Мужчина самовольно начислял себе заработную платы за сотрудника, должность которого не предусмотрена в штатном расписании. Директор никоем образом не совмещал и не выполнял функциональные обязанности мифического работника. Таким образом злоумышленник причинил ущерб МУП ЖКХ "Урал" на сумму порядка 20 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Адамовского района, материалы проверки прокурор направил в СО ОВД по Адамовскому району, по результатам рассмотрения которых, заведено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Дело передано в суд.
В отношении уже экс-директора предприятия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Обвиняемый может лишиться свободы сроком до шести лет.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





