В Адамовском районе вор-рецидивист «обчистил» магазины на сумму более пяти миллионов рублей
18.10.2015Суд установил, что летом 2014 года ранее судимый за кражу мужчина залез в центральный универмаг райцентра и с двух отделов вытащил золотые и серебряные украшения, стоимостью около пяти миллионов рублей. В следующем отделе воришка собрал с прилавков сотовые телефоны, а так же нашел там деньги. Ущерб владельцу данной торговой точки составил свыше 80 тысяч рублей. Злоумышленника тогда поймать не удалось. И уже в декабре 2014 года мужчина вновь отправился на дело. На этот раз объектом его преступления стало административное здание одного из акционерных обществ района. Оттуда сельчанин похитил два ноутбука, спиртные напитки и конфеты. Сумма общего ущерба составила более 38 тысяч рублей.
В пресс-службе Адамовского районного суда сообщили, что часть от своей добычи злоумышленник сдал в ломбарды Орска, а остальное продал знакомым и не известным ему людям, представляясь торговым представителем фирмы.
Служитель Фемиды признал мужчину виновным в хищении чужого имущества в особо крупном размере и приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.
Так же суд взыскал с преступника в пользу потерпевших свыше пяти миллионов рублей.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





