В аэропорту "Оренбург" житель Магнитогорска пытался подкупить таможенника за 100 баксов
21.03.2016Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, в Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки таможенному инспектору в здании международного сектора аэропорта «Оренбург».
При проведении таможенного досмотра у 38-летнего жителя города Магнитогорска, прибывшего из Республики Таджикистан, был обнаружен "насвай", который он пытался перевезти через границу без указания в декларации.
С целью избежать административной ответственности житель Магнитогорска пытался подкупить за 100 долларов США, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 30, статьей 291 Уголовного кодекса России "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".
Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |





