В Акбулаке осудили банкиршу-мошенницу
17.01.2017Суд признал бывшую сотрудницу одного из коммерческих банков виновной в преступлении по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" и лишил ее свободы на два с половиной года, которые она проведет в колонии общего режима.
Следствие и суд установили, что женщина, занимая должность специалиста по обслуживанию частных лиц Акбулакского отделения банка, с ноября 2014 года по июнь 2016 года создавала видимость обращения к ней местных жителей за снятием накопленных денежных средств. Преступница выписывала фиктивные расходные кассовые ордера по снятию наличных денег со счетов вкладчиков и лично подписывала их за граждан.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, мошенница похитила деньги клиентов банка на общую сумму порядка 1 600 000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





