В Акбулаке сотрудники Россельхознадзора не пустили в Оренбуржье фуру с дынями
29.07.2015Гражданин России на грузовом автомобиле ввез на территорию страны подкарантинную продукцию с высоким фитосанитарным риском. На 20 тонн свежих дынь у владельца груза не оказалось фитосанитарного сертификата, а это значит, что продукт потенциально может быть опасен для потребителя.
Управления Россельхознадзора во взаимодействии с ПУ ФСБ России по Оренбургской области возвратили машину с подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации на территорию Республики Казахстан через пункт пропуска «Сагарчин», - рассказали в Россельхознадзоре Оренбургской обалсти.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





