В Акбулаке у местного жителя обнаружен обрез
30.03.2016Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Акбулакскому району была получена оперативная информация, что во дворе частного дома в сарае хранится обрез охотничьего ружья.
Сотрудниками полиции в ходе осмотра сарая жилого дома в поселке Акбулак был обнаружен обрез охотничьего ружья «ИЖ-К».
Проведенная экспертиза показала, что данное оружие изготовлено самодельным способом, путем укорачивания ствола и отпила ложа рукоятки пистолетной формы и пригоден для производства выстрелов.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное оружие принадлежит местному жителю, который сейчас находится в местах лишения свободы.
По данному факту дознавателем группы дознания отдела МВД России по Акбулакскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьями 223 «Незаконное изготовление оружия» и 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





