В Акбулакском районе оштрафовано несколько чиновников
07.06.2017Надзорное ведомство проверило исполнение чиновниками требований законодательства о рассмотрении обращений граждан и выявило несколько нарушений.
Администрация Акбулакского района, а также администрации Акбулакского поссовета и Шаповаловского сельсовета нарушили требования закона, не ответив местным жителям на их обращения.
Кроме того, чиновники не выполняли обязанности по уведомлению заявителей о направлении их обращений на рассмотрение в другой орган местного самоуправления или другому должностному лицу в соответствии с их компетенцией.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, чтобы восстановить нарушенные права местных жителей прокурор завел на глав сельских администраций и двух заместителей главы района административные дела административные дела по статье "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан".
В результате суд каждого из виновных оштрафовал на 5 000 рублей.
Также чиновникам внесены представления, по результатам рассмотрения которых еще четверо управленцев понесли дисциплинарную ответственность.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





