В Александровском районе мужчине пришлось сносить постройки в лесу, чтобы улететь на курорт
14.06.2017Предприниматель взял в аренду земельные угодья, которые находятся в лесном квартале, и возвел там самовольные постройки. По решению суда сельчанин обязан был прекратить деятельность по использованию в сфере охотничьего хозяйства лесные участки и снести там самовольно возведенные постройки.
По сообщению УФССП России по Оренбургской области, сотрудник Службы сообщил должнику о заведенном на него исполнительном производстве и установил срок для добровольного исполнения требований решения суда. Но должник так и не снес постройки, поэтому в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, сумма которого составила 5 000 рублей, и постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.
Как оказалось, сельчанину это могло испортить отпуск, поскольку он уже приобрел путевки на заграничный курорт. Судебный пристав разъяснил, что ограничение будет снято только в случае исполнения требований решения суда в полном объеме.
В тот же день, под контролем судебных приставов постройки были снесены, а также оплачена сумма исполнительского сбора.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





