В Александровском районе ветеран Великой Отечественной войны осталась без льгот
01.09.2016Ветерана Великой Отечественной войны М.П. Колычеву, 1931 года рожднеия, в 1996 году наградили медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.". Но оказалось, что в удостоверении к медали в фамилии женщины допустили ошибку, и она лишилась возможности пользоваться рядом причитающихся ей мер социальной поддержки. Надзорное ведомство, узнав о таком произволе, немедленно обратилось с заявлением в суд, чтобы защитить права ветерана.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Александровского района, Фемида рассмотрела и удовлетворила иск гособвинителя.
Судебным решением был установлен факт принадлежности Колычевой медали "За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.".
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





