В Беляевком районе люди без помощи прокурора не могут получить пособие по безработице
07.12.2015Государственный обвинитель обратился в суд, чтобы защитить интересы двух местных жителей. Специалисты районного Центра занятости населения отказали им в постановке на учет в качестве безработных.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, отказ в регистрации был необоснованным. Центр занятости отказал людям, так как они не представили справки о заработной плате с последнего места работы. Служащие органа занятости населения не учли, что эти документы безработным не может выдать предприятие, поскольку его ликвидировали.
Фемида рассмотрела иски прокурора и обязала районный Центр занятости поставить людей на учет в качестве безработных.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





