В Беляевском районе мать, четверо детей которой погибли на пожаре, предстанет перед судом
15.08.2014Как стало известно "Время56", расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы села Беляевка завершено. Она обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
Напомним, что днем 29 ноября 2013 года в одном из жилых домов в поселке Гирьял Беляевского района, произошел пожар. Во время тушения пожара были обнаружены обгоревшие тела 6-летнего мальчика, и двух его младших братьев: годовалого и трехлетнего. Еще двоих пострадавших детей удалось спасти из горящего дома. В тяжелом состоянии 5-летний мальчик и его 2- летняя сестренка с множественными ожогами были доставлены в больницу. В последующем девочка скончалась.
По данным следствия, утром 29 ноября женщина, оставила без присмотра пятерых малолетних детей, не убедившись в безопасности отопительных приборов. Она выехала по личным делам в село Беляевка, вернулась примерно через 2 часа. В её отсутствие от перекала печного отопления в доме произошел нагрев конструкций потолочных перекрытий. В результате этого произошло возгорание жилого помещения.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





