В Беляевском районе местные жители не знают куда выбрасывать мусор
16.11.2015В прокуратуру пожаловались местные жители села Беляевка. Людям некуда выбрасывать бытовой мусор. По всей территории сельсовета нет ни одного бака для отходов.
После проверки, которая показала, что на территории села, действительно, нет мусорных контейнеров, и вывоз отходов на свалку из многоквартирных домов осуществляется с помощью трактора дважды в неделю, а из индивидуальных домовладений люди самостоятельно занимаются этим вопросом, государственный обвинитель обратился в суд с иском к администрации муниципального образования Беляевский сельсовет. Согласно нормам СанПиНа, для сбора твердых бытовых отходов следует применять металлические контейнеры, которые должны быть установлены на специально оборудованных площадках и ежедневно вывозиться мусорным транспортом.
Как сообщили в пресс-службе Беляевского районного суда, Фемида обязала администрацию сельсовета в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обустроить на территории муниципалитета соответствующие площадки, установить на них мусорные контейнеры, а так же и обеспечить регулярный сбор и вывоз мусора с территории села.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





